您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2019-07-25
是否公开: 公开
信件主题: 县公安疑似包庇嫌疑人,欺骗县长信箱实属不该
信件内容: 我叫陈自强,住扶风县城关镇新店村。2013年3月为逃避下欠我的1000元,城关镇柳店村的王才喜主动提出给我介绍对象。先后伙同他人骗取我钱财3.5万左右。虽经数次报案及投诉于贵信箱,但始终无果。现就县公安局5月13日的答复谈几点意见: 1:本人13年的报案记录为何查不到?是故意隐瞒还是失职?请向社会公开并严肃处理相关责任人。 2;该局答复中提到的所谓的关键证人史来兴我不认识,与本案毫无关系.本案是王才喜,王聪侠(化名杨芳)及老甫合伙实施的。 3:王聪侠(化名杨芳)及其方媒人老甫均系周至人,可通过王才喜查清这两人身份,也可通过本人提供的王聪侠的银行账户信息查清这两个人身份,怎么就半年过去了无法查清呢? 4;该局的答复中没有提及关键嫌疑人王才喜,避重就轻混淆是非。是故意包庇还是另有隐情?这又让我联想到了13年我前脚报案,王才喜后脚就离家出走. 5;该案何时能限期结案,请明示! 感谢贵信箱监督督办!立党为公执政为民,青天再现,百姓福报!

回复内容

受理时间: 2019-07-25
办理时间: 2019-07-25
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 1.对陈志强自称2013年曾向城关派出所报警的情况:我局城关派出所查阅2013年及之后的报警合账,未查到陈志强的报警记录。
2.对王聪侠及老甫身份信息的核查情况:根据陈志强提供的王聪侠(化名杨芳)、银行账户信息及老甫的线索,我局城关派出所通过调查核查,已经初步掌握确定了王聪侠的个人信息情况。按照法律有关程序和规定,需陈志强对王聪侠的身份信息进一步辨认确定,但因陈志强本人在西安治病,短期内无法回来配合公安机关进一步开展调查侦查工作。
3.公安机关依法开展侦查工作、保护人民群众合法权益,既是法律赋予人民警察的职权,也是人民警察的法定职责。从接到陈志强的报警之日起,我们公安机关始终依据法律规定开展工作,不存在陈志强所称的故意包庇嫌疑人的情况。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:扶风县人民政府办公室

Copyright 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号